Lot n° 51
Estimation :
500 - 600
: 200EUR
DIETZCH Johann Christian Nuremberg 1710 - 1769
Cavalier et villageois sur un chemin de campagne Pinceau, encre noire et grise. Filet d'encadrement. Collé sur feuille; contrecollé sur carton (Légèrement insôlé; petites rousseurs). Monogrammé en bas à droite: J. C. D H 15 - L. 19,1 cm(*)