Lot n° 16
Estimation :
100 - 120
BAUDICOUR (L. de)
Histoire de la colonisation... - Lot 16 - Eric Caudron
BAUDICOUR (L. de)
Histoire de la colonisation de l'Algérie. Paris, Challamel Aîné, 1860, in-8, demi-chagrin aubergine.