Lot n° 38
Estimation :
80 - 100
CHRISTIAN (P.)
L'Afrique française, l'empire... - Lot 38 - Eric Caudron
CHRISTIAN (P.)
L'Afrique française, l'empire de Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, s.d., in-4, demi-chagrin.
Carte et nombreuses planches