Lot n° 59
Estimation :
80 - 100
DUVEYRIER (Henri)
Exploration du Sahara.... - Lot 59 - Eric Caudron
DUVEYRIER (Henri)
Exploration du Sahara. Les Touareg du Nord. Paris, Challamel Aîné, 1864, gr. in-8, demi-basane . Cachets annulés. Reliure frottée.
Tome I seul paru, complet du supplément.