Lot n° 117
Estimation :
150 - 200
SOLEILLET (Paul).
L'Afrique occidentale.... - Lot 117 - Eric Caudron
SOLEILLET (Paul).
L'Afrique occidentale. Algérie, Mzab, Tildikelt. Avignon, Imprimerie de F. Seguin aîné, 1877, in-8, demi-chagrin.
Tirage limité à 100 exemplaires. Carte dépliante.