Lot n° 98
Estimation :
2300 - 2500
Bague en or gris 750°/00 sertie d 'un saphir coussin naturel de 3.79 carats , épaulé de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire pour le saphir (pas de traitement thermique constaté). 4.30 g. TDD 54. Poinçon tête d'aigle