Lot n° 15
Estimation :
200 - 300
BOURDON (L.-G.)
Le Parc au Cerf ou l'origine... - Lot 15 - Eric Caudron
BOURDON (L.-G.)
Le Parc au Cerf ou l'origine de l'affreux déficit. Seconde édition revue, corrigée et considérablement augmentée. A Paris, L'An deuxième de la Liberté, 1790, in-8, demi-chagrin rouge postérieur.
3 gravures qui font souvent défaut.