Lot n° 18
Estimation :
800 - 100
[HAŸ DU CHASTELET]. Recueil de diverses pièces... - Lot 18 - Eric Caudron
[HAŸ DU CHASTELET]. Recueil de diverses pièces pour servir à l'histoire. S.l., [Paris], 1635, in-folio, maroquin rouge de l’époque, dos à nerfs orné.
Taches sur les plats et usures.
Remarquable recueil de pièces pour servir à l'histoire du début du XVIIe siècle.
Exemplaire sur grand papier aux armes du grand bibliophile Albert-François Floncel