FILIPPINI (Anton Pietro)
Istoria di Corsica.... - Lot 32 - Eric Caudron
FILIPPINI (Anton Pietro)
Istoria di Corsica. Seconda edizione rivista, corretta e illustrata con inediti documenti dall'avvocato G. C. Gregorj
Pise, Niccolo Capurro, 1827-1831, 5 vol. in-4, [12]-CXL-198, 355-CXLIX, 471-CXV, 377-CLXI et 453-CX pp., avec deux portraits-frontispices lithographiés sous serpentes, dont un grand en dépliant (Pozzo di Borgo), cartonnage crème rigide imprimé (reliure de l'éditeur). Rousseurs, mais bon exemplaire, grand de marges.
Roland Bonaparte, Une excursion en Corse, p. 190.
Informations sur la vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art
Livres & Photos, Mobilier objets d art
Expositions : jeudi 24 octobre 2019 de 11H 21H vendredi 25 octobre 2019 de 11H 12H
Conditions de vente - Livres & Photos, Mobilier objets d art