Ecole française Premier Quart du XIX-ème... - Lot 20 - Eric Caudron
Ecole française Premier Quart du XIX-ème Siècle : «Portrait en buste d’un jeune garçon sous le Premier empire, en veste et pantalon brun clair, la main gauche posée sur un accotoir, le poing droit à la hanche». Huile sur toile d’origine (Au revers de petites pièces de renfort ; accidents ; déchirures et manques dans la partie inférieure gauche). 64,5 x 53,5 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes.
Informations sur la vente - MOBILIER & OBJETS D'ART, PHOTOGRAPHIES ET APPAREILS PHOTOS
MOBILIER & OBJETS D'ART Vente 14H en salle 7
Expositions: Lundi 9 mars 2020 11H 18H Mardi 10 mars 2020 11H 18H Mercredi 11 mars 2020 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - MOBILIER & OBJETS D'ART, PHOTOGRAPHIES ET APPAREILS PHOTOS