BEHAL (Auguste)

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
BEHAL (Auguste)
Traité de chimie organique d'après les théories modernes. Précédé d'une préface de M. Ch. Friedel. Paris Octave DOIN, 1896. 2 forts vol. in-8 (17x27cm), reliés à l'époque, demi-basane. 36 figures dans le texte. Première édition
Mes ordres d'achat