ALLEMAGNE (EST)

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ALLEMAGNE (EST)
Grand vase sur piédouche à deux anses en faïence à cartouche rocaille polychrome enserrant l'inscription "Onguen Aegyp" d'un côté, même cartouche de l'autre - mais vide. Les prises sont ornées d'une tête de sphynge. XVIIIè siècle. Haut
Mes ordres d'achat