DIVERS (Genre de DELFT)

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
DIVERS (Genre de DELFT)
Deux pots couverts en faïence à décor - polychrome pour l'un, en camaïeu bleu pour l'autre - d'un cartouche fait de galons de rinceaux dans lequel on peut lire "NUX VOMICA" sur l'un, " CERA ALBA" sur l'autre. La prise du couvercle
Mes ordres d'achat