ITALIE (CASTELLI?)

Lot 238
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ITALIE (CASTELLI?)
Albarello en faïence à double bulbe à décor polychrome de guirlandes de feuillages entourant un foisonnant décor baroque retenant un médaillon rond armorié. Porte l'inscription "Cassialignea" sur la partie basse. Fin XVè siècle. Sa
Mes ordres d'achat