ITALIE (SAVONE?)

Lot 239
Estimation :
400 - 500 EUR
ITALIE (SAVONE?)
Albarello à deux bulbes en faïence à décor polychrome de végétaux et d'animaux (lapin) portant sur la partie médiane la formule phamarceutique "Ung. Ex. Succis" en lettrage gothique. XVIIIè sièle. Hauteur: 18,7cm. Eclats au col, deux
Mes ordres d'achat