ITALIE (Ligurie)

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
ITALIE (Ligurie)
Albarello à la taille prise en faïence à décor polychrome d'oiseaux appuyés sur fleurs et feuillages se détachant sur un fond blanc. Epaulement au col et à la base. XVIIIè siècle. Hauteur: 26cm. Sautes d'émail, éclats au col et à la
Mes ordres d'achat