ITALIE (MONTELUPO)

Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ITALIE (MONTELUPO)
Chevrette à deux anses en faïence à décor polychrome en plein de rinceaux feuillagés barrés par un bandeau déroulé vide. Les anses sont en forme de dauphin. Fin XVIè siècle. Hauteur: 26cm. Eclats
Mes ordres d'achat