ITALIE (Faenza)

Lot 241.1
Estimation :
600 - 800 EUR
ITALIE (Faenza)
Grand et intéressant albarello en faïence à décor polychrome d'un personnage féminin tenant une flèche et une palme dans un cartouche circulaire. Il porte une inscription en bleu de cobalt.Tout le corps est souligné de feuillages dans des cartouches géométriques. XVIème H. 31,4 cm Accidenté
Mes ordres d'achat