ANACREON

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
ANACREON
Odes. Paris, Nicolle, 1813 in-12, veau blond, dos à faux nerfs orné, triple filet et fleurons d'angle dorés encadrant des lignes de chevrons estampés sur les plats. Front. et 3 fig. H.T., le front. et une des fig. sont gravée d'après des dessins de Girodet. LA BRUYERE: Les Caractères de Théophraste. Amsterdam, Changuion, 1731; 2 vol. in-12, basane brune ornée de l'époque
Mes ordres d'achat