BELLEGARDE: Réflexions sur la politesse des... - Lot 8 - Eric Caudron
BELLEGARDE: Réflexions sur la politesse des moeurs. La Haye, 1717; in - 16, veau jaspé orné de l'ep. Les Ornements de la mémoire. Paris, 1776; in - 12, veau jaspé orné de l'ép. La p. de titre a été remplacée par un titre mss. La Semaine Sainte. Odeur der haelingen. Vienne, 1754; in - 12, veau us. de l'époque. Reliure us. de l'époque
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Livres anciens et modernes
Expositions publiques :
Mercredi 9 avril 2014 11h / 18h
Jeudi 10 avril 2014 11h / 12h