Mémoires. Paris, Gide, 1815; in-8° demi-chagrin brun, dos à nerfs. Très intéressants mémoires du confesseur de Louis XVI, qui l'accompagna jusqu'à l'échafaud en cette journée funeste du 21 janvier 1793
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Livres anciens et modernes
Expositions publiques :
Mercredi 9 avril 2014 11h / 18h
Jeudi 10 avril 2014 11h / 12h