L'Observateur Anglais ou Corr. Secrètes entre... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
L'Observateur Anglais ou Corr. Secrètes entre Milord All'Ear. Londres, Adamson, 1779-1785; 10 vol. in-12 bas. ornées de l'ép. (petits défauts de reliure). Édition donnée par PIDANSAT de MAIROBERT. Joint. VOLTAIRE]: Siècle de Louis XIV. S.l., 1768; 4 vol in-8 veau blond jaspé, orné de l'ép. Éd. augmenté d'un précis du siècle de Louis XV. MERLE]: Mémoires hist. litt. pol. anecdotique et critique de Bachaumont. Paris, Collin, 1809; 3 vol, in-8 demi reliure de l'ép
Mes ordres d'achat