Plutarque

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Plutarque
La Vie des Hommes illustres grecques et romains. Lausanne, Francois Le Preux, 1574; in - folio, veau brun orné. Reliure du XVIème siècle. Bel ex. réglé. La Marque de Le Preux figure au recto du dernier f., tr. dorées. Restaurations anciennes à la reliure. Coiffes acc. PLUTARQUE: Les oeuvres Morales et meslées. Bale, Thomas Guérin, 1574; in - folio, veau brun orné. Reliure du XVIème siècle. Bel ex. réglé. La Marque de Le Preux figure au verso du dernier f., tr. dorées. Dos restauré. Nouveau Testament avec les fig. gravées par Ch. VAN SICHEM. Anvers, C. Verschuren, 1646; in - folio, vélin estampé post. Mouillures, papier bruni. SENEQUE: Opéra. Paris, P. Chevalier, 1607; in - folio, veau orné post. Mouillures. 500
Mes ordres d'achat