RAYNAL

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
RAYNAL
Histoire Philosophique et Politique des Établissement et du Commerce des Européens dans les deux Indes. La Haye, Gosse, 1774. 7 vol. in-12 bas. blonde jaspée et ornée de l'ép. Quelques restaurations ou usures aux reliures. Ed. ornée de 7 cartes dépliantes et 8 figures gravées. Ex libris Joint. Adam SMITH: Recherches sur la nature et le causes de la richesse des Nation. Londres, 1788. 2 vol in-8 veau blond jaspé orné de l'ép. Reliures usagées. Première édition française
Mes ordres d'achat