Histoire Philosophique et Politique des Établissement et du Commerce des Européens dans les deux Indes. La Haye, Gosse, 1774. 7 vol. in-12 bas. blonde jaspée et ornée de l'ép. Quelques restaurations ou usures aux reliures. Ed. ornée de 7 cartes dépliantes et 8 figures gravées. Ex libris Joint. Adam SMITH: Recherches sur la nature et le causes de la richesse des Nation. Londres, 1788. 2 vol in-8 veau blond jaspé orné de l'ép. Reliures usagées. Première édition française
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Livres anciens et modernes
Expositions publiques :
Mercredi 9 avril 2014 11h / 18h
Jeudi 10 avril 2014 11h / 12h