Le Gazetier Cuirassé ou anecdotes scandaleuses de la Cour de France. (Paris), 1777; in-12 demi reliure du XIXe siècle. On trouve en fin de vol. les Remarques sur la Bastille, opuscule complet du plan quoique déchiré. On joint du même: Le Diable dans un bénitier. Londres (Paris), 1784; in-12 demi perc. verte. BÉROALD de VERVILLE]: Le moyen de parvenir. Nulle part, 100070039 (Paris, 1739); 2 t. en un fort vol. in-16, veau blond orné de la fin du XVIIIe siècle. CHAMFORT: Oeuvres. Paris, 1879; 2 vol. in-12 demi bas. moderne. DU BLED: La Société Française au XVIIème. Paris, 1904; in-12 demi reliure. BARINE: La Jeunesse de la Grande Mademoiselle. Paris, 1902; in-12 demi reliure
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Livres anciens et modernes
Expositions publiques :
Mercredi 9 avril 2014 11h / 18h
Jeudi 10 avril 2014 11h / 12h