L'ouvre du Marquis de Sade. Paris, 1912; in-8, toile verte post. Couv. jaune imp. cons. HALEVY (Ludovic): l'Abbé Constantin. Paris, 1882; in-12 demi rel. Envoi manuscrit de l'auteur. Ex. enrichi d'une belle L.A.S. de HALEVY, 2pp ½ in-8. HERN (Lafcadio): La Lumière vient de l'Orient. Paris, Mercure de France, 1911; in-12 demi chag. Ed. or., ex. num. LAFORGUE (Jules): Les Complaintes. Paris, Kra, 1923. In-4, demi chag. rouge, dos à nerfs, couv. et dos cons. Ex. num. sur vélin teinté, ill. de 128 lith. de Drains
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Livres anciens et modernes
Expositions publiques :
Mercredi 9 avril 2014 11h / 18h
Jeudi 10 avril 2014 11h / 12h