BAINVILLE (Jacques)

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
BAINVILLE (Jacques)
Jaco et Lori. Paris, Ed. du Capitole, 1929. In-4 br. sous double emboîtage. Édition ill. par Edy Legrand; ex. num. sur Hollande Joint. MALRAUX: Les Conquérants. Paris, Grasset, 1928; in-12 demi bas. rouge, conv. Cons., éd. originale; ex. num. sur Arches MALRAUX: La Voie Royale. Paris, Grasset, 1930; in-12 demi bas. rouge, conv. Cons., éd. originale; ex. num. sur Alpha. GIRAUDOUX: Amphitryon 38. Paris, Ed. du Bélier, 1931; in-4° plein chagrin violet, titre frappé en long sur le dos, tête dorée, couv. cons. étui. Ed. ill. par Mariano Andreu; ex. num. sur Lana. FLAUBERT: Madame Bovary. Paris, Quantin, 1885; in-8, demi mar. noir, tête dorée; éd. ill. par Fourié
Mes ordres d'achat