Grande statue de bouddha debout en bois laqué... - Lot 0 - Eric Caudron
Grande statue de bouddha debout en bois laqué or et
rouge, les mains posées vers l'extérieur tenant le pan de sa robe, incrusté
de plaquettes de verre, les yeux en verre. (Restaurations aux mains. Petits manques).
H. 177 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art