L'Usage des Globes céleste et terrestre? P., Guérin et Nyon, 6ème éd., 1751; in-8°, veau blond orné de l'époque, tr. rouges. Ex. complet des 49 planches et cartes.
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Livres - Mobilier - Objet d'art
Expositions publiques :
Mardi 20 octobre 2015 de 11h a 18h Mercredi 21 octobre 2015 de 11h à 12h
Expert Livres : Monsieur PERRAS.
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art