Montre de col en or jaune 750°/00 (tête de... - Lot 39 - Eric Caudron

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 544EUR
Montre de col en or jaune 750°/00 (tête de cheval) à dos finement guilloché d'un bouquet fleuri. Les aiguilles serties de diamants taillés en roses. Mouvement à clé (sans la clé). Avec une chaîne giletière en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) ornée d'un coulant coquille et d'une clé de montre. Travail du XIXe siècle. 39.80 g brut. L: 68 cm
Mes ordres d'achat