Lot n° 19
Estimation :
450 - 550
PILOTES et MECANICIENS
Importantes collection... - Lot 19 - Eric Caudron
PILOTES et MECANICIENS
Importantes collection de 44 CPA ou cartes photos de 1910 à 1918 provenant en partie de la collection d’un ancien mécanicien de l’école d’aviation de Pau, Mr Arnaud. Certaines sont signées. E. Collin, Paulhan, Lt. Bague, Tabuteau, Lt. de Monjou, Lt. Sevelle, Bobba (signée), Desparmet, Blériot, Lt. Vimard, Lt de la Ville d’Avray, Poulain (signée), Mamet, Cdt. De Rose, Pegoud, Sapeur LaBouchère, Guillaumot(signée),Lemartin, de Robespierre, Letort, Cpt. Jost, Darroch, Dr Espanet et son ourson…
44 pièces, états divers,
Aéronautique
Expositions publiques :
Mercredi 21 septembre de 11H à 18H
Jeudi 22 septembre de 11H00 à 21H00
Vendredi 23 septembre de 11H00 à 12H00
Samedi 24 septembre de 11H00 à 12H00
Contacter l'étude
Frais de vente : 25% TTC
Mes ordres d'achat