PIONNIERS de l’ AVIATION Fort lot de documents... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
PIONNIERS de l’ AVIATION Fort lot de documents comprenant de nombreuses photographies originales signées dont : - Jules VEDRINES, cartes postales et autographe signés. – M.REINE & E.SERRE, carte photo portant de nombreuses signatures dont celle de Fonck. - L. MOREAUX, photo signée. – DELAGRANGE, CPA signée. - Abel BERGER, photographie de 1911 signée – Etienne OEHMICHEN (1884-1955) Ingénieur inventeur de l’hélicoptère. L.A.S. – Maurice TABUTEAU, photo contretype signée. – On y joint un mouchoir souvenir de Roanne Aviation.
Mes ordres d'achat